Наступило долгожданное лето. Участки детского сада летом всегда выглядят ярко, живо и интересно!Благоустройством территории детского сада сотрудники занимаются в течение всего года, стараются придумать и сотворить что-то новенькое своими руками. Самое главное, чтобы все новшества радовали детей, чтобы им было комфортно и безопасно играть на своей площадке. Конечно же, с большим удовольствием в обновлении площадки принимают активное участие наши родители, что для малышей вдвойне приятно. На участке группы «Малышок», появилась замечательная, яркая детская площадка.

    В рамках проекта "Благоустройство территории" на участке детского сада появился небольшой огород. Воспитанники младшей группы "Умка", вместе с педагогом Литёнкиной Ольгой Артуровной, в конце мая посадили на грядки морковь, редис и петрушку.Теперь каждый день ребята с удовольствием поливают их, наблюдают за первыми всходами, с нетерпением ждут урожай.

   Такая форма работы развивает у детей не только трудолюбие, но и различные мыслительные процессы: внимание, память, мышление, умение устанавливать причинно-следственные связи. Приятно выходить гулять, когда тебя окружают красота и уют.

IMG 20160606 105933

 

IMG 20160530 175014