Печать
Категория: Сведения об образовательной организации
Просмотров: 4355

DSC02034

Сегодня весь мир отмечает один из самых оптимистичных и светлых праздников - День защиты детей. В этот день маленькие чебоксарцы собрались на Красной площади, чтобы провести массовый детский флэш-моб и принять участие в концертной программе городских домов и центров детского творчества.

Массовый флэш-моб «Детская утренняя зарядка», посвящённый Международному дню защиты детей, проводится в Чебоксарах уже в третий раз и неизменно собирает тысячи участников – воспитанников детских садов, воспитателей и родителей. В этом году в зарядке приняли участие более 10 тысяч дошколят из всех детских садов города Чебоксары, в том числе воспитанники старшего дошкольного возраста нашего детского сада.

Приветствовали участников и сами приняли участие в зарядке глава города ЧебоксарыЛеонид Черкесов, заместитель главы городаИрина Клементьеваи депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов, председатель Совет отцов Чувашской РеспубликиВладимир Викторов.

Массовую зарядку 2016 года провели инструкторы по физической культуре детских садов города Чебоксары при поддержке своих воспитанников, многие из которых являются участникамигородского проекта «Первый раз в фитнес-класс». Преподаватели физической культуры, многие из которых являются кандидатами в мастера и мастерами спорта, продемонстрировали свой профессионализм, проведя зарядку не хуже профессиональных спортсменов, а ребята смогли показать все, чему они научились в течение учебного года. Флэш-моб завершился запуском в безоблачное голубое небо над Чебоксарским заливом сотен разноцветных воздушных шаров.

 

ФОТОРЕПОРТАЖ

Видеоновости » В Чебоксарах празднование Дня защиты детей началось с массовой зарядки (ГТРК "Чувашия")

Видеоновости » Маленькие чебоксарцы приняли участие в массовой зарядке (НацТВ)

Видеоновости » День защиты детей начался с массовой зарядки на Красной площади (ЮТВ)

 по материалам: Управление образования администрации г. Чебоксары