Дух единства и созидания сквозными линиями проходит через всю российскую историю. Эта мощь создавала и соединяла великую державу. Перед этой мощью отступали недруги, внутренние распри и междоусобицы, рушились попытки завоевать, поставить на колени нашу страну. Повороты истории не раз испытывали на прочность Россию. Но всегда побеждало единство народа, основанное на любви к родной земле и на ответственности за ее судьбу.

Президент России Владимир Путин.

В преддверии Дня народного единства детские сады города Чебоксары провели необычную акцию под названием «Солнышко в ладошке». Воспитанники дошкольных образовательных учреждений вместе с педагогами и родителями изготовили сувениры – силуэт солнышка с лучиками, как символ дружбы и единства между всеми народами. Затем ребята отправились за территорию детских садов в учреждения культуры, здравоохранения, спорта и на улицы города с целью вручения сувениров, изготовленных своими руками, и бесед о важности таких понятий, как «дружба», «верность», «терпимость» и «патриотизм».

Эта акция охватила сотни людей самых разных сфер деятельности: вместе с педагогами и родителями дошколята вручили свои «солнышки» с тёплыми пожеланиями посетителям социальных и реабилитационных центров, городских поликлиник, домов культуры и спорта, почтовых отделений и аптек, торговых центров, а также – прохожим на улицах города. Несмотря на пасмурную погоду, подаренные детьми «солнышки» озаряли улыбками лица прохожих, как и тёплые слова о дружбе и единении народов.

Также в рамках этой акции во всех детских садах прошли самые разные мероприятия, объединённые одной темой – «День народного единства». Не остались в стороне и воспитанники нашего детского сада.

Организована выставка детских рисунков «Знают дети на планете, дружба дороже всех на свете».

Очень важно именно с дошкольного возраста приобщать детей к общечеловеческим ценностям. Совершая добрые дела и видя положительный пример взрослых, ребёнок сможет стать настоящим патриотом и активным горожанином своей страны.

solnchko 

solnchko2 

solnchko3  

solnchko4 

solnchko5