Печать
Категория: Сведения об образовательной организации
Просмотров: 4696

DSC03448

 

В Международный день защиты детей в городе Чебоксары запланировано проведение множества мероприятий с участием детей. Одним из главных праздничных мероприятий стала  массовая культурно-спортивная акция «Детская утренняя зарядка». В этот солнечный летний день тысяч воспитанников детских садов, их родителей и воспитателей приняли участие в ставшей уже традиционной детской  зарядке. В 2014 г. в городе прошла первая массовая детская зарядка, запись о которой стала первой в книге рекордов Чебоксар.

Воспитанники и педагоги МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары поддержалипразднование одного из самых ярких международных праздников, приходящегося на первый день лета. В детском саду был организован флешмоб, в котором приняли участие воспитанники и педагоги. Под руководством своих воспитателей, которые задали темп,  дошколята динамично выполняли не сложные движения и выстроились в фигуру в виде солнца. По окончании детского праздника ребята  рисовали на асфальте яркие солнечные рисунки. 

    Спортивному воспитанию и пропаганде здорового образа жизни в детском саду уделяется серьёзное внимание. А лето – это благоприятная пора для сохранения и укрепления здоровья детей.Такие мероприятия, как "Зарядка со звездой" и флешмобы станут привычными для ребят и будут проходить в детском саду в течение всего летного периода на свежем воздухе.