Питание в детском саду

В дошкольном образовательном учреждении питание воспитанников осуществляется на основании "Примерного двухнедельного меню для организации питания детей в возрасте от 1 до 3-х лет, с 3 до 7 лет в муниципальном дошкольном учреждении с 12-часовым пребыванием детей (с учетом замены продуктов питания).

меню

Питание воспитанников МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары осуществляется в соответствии:

- с Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи", утверждённых постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27.10.2020 № 32.;

- письмо Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии от 26.02.2015 № 04/1427

Более подробную информацию об организации питания питания воспитанников дошкольных учреждений можно найти на сайте Управления образования администрации города Чебоксары в разделе рганизация питания в дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары".

Правильное организованное питание, обеспечивающее организм всеми необходимыми ему пищевыми веществами (белками, жирами, углеводами, витаминами и минеральными солями) и энергией является необходимым условием их гармоничного роста и развития детей дошкольного возраста. В то же время, правильно организованное питание способствует повышению устойчивости организма к действию инфекций и других неблагоприятных внешних факторов.
    Основным принципом питания дошкольников должно служить максимальное разнообразие их пищевых рационов. Только при включении в повседневные рационы всех основных групп продуктов – мяса, рыбы, молока и молочных продуктов, яиц, пищевых жиров, овощей и фруктов, сахара и кондитерских изделий, хлеба, круп и др. можно обеспечить детей всеми необходимыми им пищевыми веществами. И, наоборот, исключение из рациона тех или иных из названных групп продуктов или, напротив, избыточное потребление каких-либо из них неизбежно приводит к нарушениям в состоянии здоровья детей. Правильный подбор продуктов – условие необходимое, но еще недостаточное для рационального питания дошкольников.

Постановление администрации города Чебоксары от 07.10.2013 № 3206 " о плате взимаемой с родителей за присмотр и уход".

Постановление администрации города Чебоксары о внесение изменений в постановление администрации города Чебоксары от 07.10.2013 № 3206

Рацион питания детей с 12-часовым пребыванием в ДОУ осень-зима

Рацион питания детей с 12 - часовым пребыванием в ДОУ - весна (с 01.03.2021 по 31.05.21 г.)

Питание в детском саду: нормативные документы общего характера

Презентация по питанию  управление образования администрации  г.Чебоксары

Мастер-классы по приготовлению блюд в ДОУ

Поставщики продуктов питания: КП "Ленинский"

Питание в детском саду: нормативно – правовая документация:

- Положение о бракеражной комиссии;
- Приказ по организации питания МБДОУ "Детский сад № 3" г.Чебоксары;
- Положение об организации питания муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 3 "Маленькая страна" города Чебоксары Чувашской Республики

Отчет о расходовании денежных средств за присмотр и уход за детьми в ДОУ

Презентация "Организация питания в МБДОУ "Детский сад № 3" г.Чебоксары

Фильм об организации питания в ДОУ г. Чебоксары

Анкетирование родителей об организации и качестве питания детей в МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары

orig Новости об организации питания.

orig  Фотогалерея

x2s7NaY9YNk