карвинг1

    Администрацией и сотрудниками детского сада уделяется пристальное внимание организации питания детей, одним из важных вопросов является организации приготовления пищи в дошкольных образовательных учреждениях и приёма её детьми в группах.

  С целью повышения уровня осведомлённости родителей о здоровом и сбалансированном питании детей в дошкольных образовательных учреждениях ведётся разъяснительная работа. В группе «Смешарики» прошел мастер-класс по карвингу (художественной резке по овощам и фруктам). Вкусные и красиво оформленные блюда дети едят с большим удовольствием, что позволяет организовать сбалансированное питание детей именно с дошкольного возраста. Пока организм ребенка еще формируется и развивается, важно не упустить время и сформировать привычку к здоровому образу жизни. Программа мастер класса была рассчитана на то, чтобы даже неподготовленные участники получили полезные навыки и хорошее настроение.

    Полученные знания и навыки, от повара Гуревич Елены Ивановны, пригодятся всем: красиво оформленное блюдо – важный элемент современного ежедневного и праздничного детского стола. Украшения преображают даже привычные блюда, если дети едят блюда ежедневного меню плохо и неохотно, то карвинг из овощей или фруктов поможет им полюбить «нелюбимые» продукты