С наступлением первых солнечных деньков, кипит работа в нашем детском саду. В группах «Капелька» и «Умка», с активным участием детей и с воспитателей: Романовой Анастасией Леонидовной и Литёнкиной Ольгой Артуровной  появляется – чудо огород, в рамках проекта «Благоустройства территории».

   Дети наблюдают за ростом растений поливают, рыхлят и приобщаются к труду. Важнейшим показателем бережного и заботливого отношения к живым объектам является желание детей принимать активное участие в уходе за ними. В процессе ухода дети наглядно прослеживают и постепенно начинают понимать зависимость жизни и состояния растений от тех благоприятных условий, которые создает человек. Таким образом, с помощью мини-проектов  расширилось представление детей о том, как ухаживать за растениями в комнатных условиях. Ребята узнали о необходимости света и тепла, влаги почвы для роста растений.

  Педагоги проявили фантазию и украсили рассаду декорациями, которые так нравятся детям.  Теперь воспитанники групп с большим удовольствием наблюдают за ростом и развитием растений.

IMG 20160329 075758

IRAvxxkVZNs