Печать
Категория: Сведения об образовательной организации
Просмотров: 3078

С 1 по 4 марта 2016 года воспитанники МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары приняли участие в фестивале «Мамина улыбка», посвящённом празднованию Международного женского дня (8 марта). Воспитанники смогли проявить способности и выразить свою любовь в творческих мероприятиях, концертах, выставках, конкурсах чтецов и других увлекательных мероприятиях Фестиваля.

В каждой группе детского сада были подготовлены фотогазеты и сюрпризы для мам и бабушек ребят.

Наиболее интересно прошла акция «Мама-труженица». В этот день мальчики подготовительной группы «Колокольчики» совместно с педагогами посетили своих бабушек. Юные тимуровцы оказали им посильную помощь по дому, прочитали праздничные стихотворения, спели и вручили поздравительные открытки и сувениры, сделанные своими руками. Этот день также отмечен встречами с родителями воспитанников за «круглыми столами», дискуссиями о роли женщины в современном обществе и семье. Многие мамы посетили открытие занятия в детских садах. Они познакомили детей со своей профессией. А некоторые – даже пригласили ребят на место своей работы. Так, группу «Эрудиты» посетила мама-повар Елена Ивановна, познакомила малышей со своей важной профессией и пригласила в следующий раз посетить место ее работы-кухню детского сада.

Огромное количество благодарных улыбок и радостных глаз увидели воспитанники детских садов во время флешмоба «Цветы для милых дам». Дошколята групп «Пукане» и «Радуга» вместе с педагогами изготовили из картона и цветной бумаги красочные цветы, а затем отправились за пределы учреждений, чтобы поделиться своим хорошим настроением с прекрасной половиной человечества, а также подарить им цветочные композиции.

4 марта Фестиваль завершился праздничными концертами и творческими выступлениями «Я и мамочка моя», на которые приглашены в качестве активных участников мамы и бабушки детей.

                   FotorCreated0

                    m1HqeHUl83U

                    FotorCreated1111

                     bjNk8Np5qQ0

                     DSC08565