DSC02258 копия

 

                 DSC02285 копия

С 1 по 3 марта 2016 года под патронажем Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики на базе отделения дошкольного образования Чебоксарского механико-технологического техникума Минобразования Чувашии впервые прошел межрегиональный конкурс «Ступени педагогического мастерства – 2016» с элементами WorldSkills по компетенции «Дошкольное воспитание» среди студентов педагогических специальностей и воспитателей дошкольных образовательных организаций.

В период проведения конкурса на отделении дошкольного образования ЧЧТТ были объявлены дни открытых дверей. На мероприятии были приглашены школьники, студенты и все те, кто планирует в дальнейшем связать свою профессию с воспитанием подрастающего поколения.

Юных гостей встретили и познакомили со своим опытом работы педагоги МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары: Трофимова Людмила Ивановна, Палагушкина Ольга Ивановна, Байбатрова Наталия Витальевна. На площадках техникума они познакомили будущих воспитателей с темой развития мелкой моторики дошкольников «Мир на кончиках пальцев».

Такое сотрудничество   способствует обмену опытом, дает возможность воспитателям и студентам повышать уровень педагогического мастерства.

 

ФОТООТЧЕТ

ВИДЕО СЮЖЕТ НАЦИОНАЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ

ВИДЕО СЮЖЕТ ГТРК ЧУВАШИЯ