Что поможет ребенку расти здоровым? Конечно, физическая активность. Недаром о пользе физкультуры для детей говорят многие педиатры. Регулярная физическая активность в детском возрасте повышает силу и выносливость, способствует формированию здоровых костей и мышц,  снижает тревожность и стресс.

     Для успешного решения всех задач физического воспитания одним из необходимых условий является приобретение спортивного оборудования. В феврале детским садом были закуплены степ-платформы 2-х уровневые. Теперь занятия детским фитнесом в нашем детском саду стали намного интереснее и увлекательнее!

  Детский  фитнес  позволяет повысить объем двигательной активности, уровень физической подготовленности, знакомит с возможностями тела, учит получать удовольствие и уверенность от движений и физической деятельности, усиливает интерес к занятиям физическими упражнениями и, как следствие, укрепляет здоровье детей.

    Фитнес – аэробика для детей является увлекательным и забавным занятием спортом, которое дети воспринимают как некую очень интересную игру. Физические нагрузки, проводимые во время аэробики, значительно интереснее, нежели обычные классические упражнения, а также намного эффективнее. Следует отметить и психологический фактор, ведь дети, которым вовремя привили любовь к занятиям спортом, вырастают жизнерадостными и очень активными.

   А что бы занятия приносили пользу и не навредили  детскому организму, программа подбирается с учетом возрастных особенностей.

 

                   DSC02056