DSC01483 копия

В преддверии Всероссийского праздника – Дня защитника Отечества в городе Чебоксары проходит военно-патриотический фестиваль «Мир важней всего на свете». На базе МБДОУ "Детский сад № 200" г. Чебоксары прошел фестиваль строевой песни, где приняла участие команда нашего детского сада. К фестивалю ребята совместно с музыкальным руководителем Ширтановой Евгенией Леонидовной и воспитателем Плотниковой Антониной Сергеевной придумывали название команды, разучивали девиз, готовили эмблемы, подбирали и разучивали песню, отрабатывали строевые упражнения. Военная форма дошколят была как у настоящих солдат: матроски, пилотки, береты. Погоны блестят, шаг печатается, воспитанники выпускных групп замерли по команде "Смирно!". Командующий парадом принимает рапорты командиров групп о готовности к смотру строя и песни.  Наша команда "Пограничники" замечательно справились со всеми командами командира, спели строевую песню и подарили гостям и участиникам праздника танец "Граница". Поздравил дошкольников и их родителей с наступающим праздником гость праздника Николаев Николай Станиславович, заместитель Секретаря Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии Д.А. Медведева.Жюри фестиваля, в составе которго были ветераны союза Афганцев, оценили качество выполнения строевых упражнений, уровень исполнения песни и представление команд и наградили все команды кубками, дипломами и запоминающимися подарками. Надеемся, данное мероприятие станет доброй традицией детских садов и совместное сотрудничество будет плодотворным.

НАЦИОНАЛЬНАЯ ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИЯ ЧУВАШИИ