Печать
Категория: Сведения об образовательной организации
Просмотров: 3018

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» прошла в Чебоксарах и по всей Чувашии 14 февраля. Ежегодно этот забег проходит более, чем в 70-ти субъектах Российской Федерации, а общее количество участников составляет более миллиона человек. Центральный старт в Чебоксарах в этом году изменил место своей прописки и был расположен на новой лыжной трассе в районе аэропорта. Здесь на лыжи встали свыше 13,5 тысяч горожан и гостей столицы республики.

Участников соревнований приветствовал Глава республики Михаил Игнатьев, отметив, что «это не просто лыжная гонка, а настоящий национальный спортивный праздник». Он пожелал всем хорошего настроения, спортивного азарта и положительных эмоций. «Созидательная добрая сила толкает нас на добрые дела. Вперед, спортивная Чувашия, вперед, спортивные Чебоксары!», - дал напутствие старту Михаил Игнатьев.

Участие в забеге также принимали самые смелые и спортивные сотрудники МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары:Алексеева Людмила Леонидовна, Борисова Ирина Яковлевна, Корнилова Валентина Аркадьевна, Токарева Ангелина Вениаминовна, Яковлева Анастасия Сергеевна.

     Масса положительных эмоций, хорошее настроение и заряд бодрости - вот что получили  от участия в "Лыжне России" все любители спорта.

                 SAM 3960