Печать
Категория: Сведения об образовательной организации
Просмотров: 3986

В дошкольном возрасте очень важно формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге. Уличное движение делает дороги всё более опасными для детей. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой. А задача воспитателя- прививать детям навыки и умения, связанные с безопасностью дорожного движения.
Правилам дорожного движения мы учим детей с раннего возраста. В детском саду ребёнок должен усвоить основные правила дорожного движения, а так же научиться важнейшим правилам поведения на дороге.
В нашей группе с помощью родителей появился лэпбук по обучению дошкольников правилам безопасности дорожного движения». Лепбук (папка на коленях) это пособие для детей, где собран наглядный и игровой материал по правилам дорожного движения. С помощью него дети самостоятельно играют в дидактические игры: «Зажги светофор», «Угадай знак», «Собери картинку», «Кроссворды», «Ребусы». Рассматривают иллюстрации, знакомятся с художественной литературой по правилам дорожного движения.
Чтобы привить нашим детям навыки правильного поведения на улице, дороге, нужна кропотливая, повседневная разъяснительная работа с участием родителей. Знания, полученные детьми в детском саду, должны закрепляться дома, в семье. Прежде всего, родители должны помнить о силе личного примера. Нужно помнить: вы на улице не одни! Примеру взрослых следуют дети!

9315995B E23D 4D4D 8EEC 1EE07C02BEAF