А кто как не молодые кадры? Сегодня, это движущая сила развития системы образования. Одним из приоритетных направлений является работа «Школы наставничества» для поддержки и успешной профессиональной деятельности руководителей, которая работает на протяжении уже нескольких лет. Отличную мотивацию для работы даёт также республиканский проект «Азбука молодого руководителя», в рамках которого в результате совместной деятельности обсуждаются актуальные вопросы системы образования, проходит защита проектов молодых руководителей.
Для педагогов запущен проект по привлечению молодых специалистов в столичные детские сады. Одним из решений данного вопроса стало проведение совместно с руководителями садов Ярмарки вакансий. Ежегодно в ряды педагогов вливается около 100 активных молодых специалистов.

5Ju5xp2YmW0