В рамках "Космического квеста", посвящённого Дню Космонавтики в группе "Ромашка" проходит много мероприятий. Дошкольники читали произведения о космосе, знакомятся с презентациями, видео фильмами о первом полете собак и человека в космос, о жизни космонавтов на орбите, разучили во всех группах стихи к данному празднику. Старшие дошкольники много для себя почерпнули из видеофильма «Как стать космонавтом?». В начале апреля в детском саду был необычный день, прошло дефиле костюмов «Космическая мода». Дети вместе с мамами изготовили костюмы Звездочета, Инопланетянина, космонавта, командира космического корабля, Звездного неба и продемонстрировали их всем присутствующим в зале. За свой труд дети получили много-много аплодисментов и благодарности.

4BCCC7CE 1B6C 4A19 A215 758E13CB557E