Ознакомление детей с профессиями взрослых – одна из важных задач социализации ребенка.
    В рамках реализации муниципального проекта "Энциклопедия профессий от А до Я" в средней группе "Дюймовочка" и младшей группе "Непоседы" прошли квест- игры по ознакомлению профессией продавца. В магазине продавец стоит за прилавком в спецодежде, которая должна быть чистой и аккуратной. В ходе игры ребята узнали об обязанностях продавца: взвешивать товары на весах, сообщать покупателю цену, принимать оплату за стоимость, упаковывать продукты. Дети поняли, что это тяжелый труд, который заслуживает уважения и благодарности.
    Представление о профессиях позволяет ребенку проникнуть глубже в мир взрослых, понять и принять его.

продавец