У большинства детей игрушек много. Однако у каждого ребенка есть любимая игрушка, которую он выделяет из остальных. Как правило, это куклы, мячики, машинки, погремушки. У каждого ребенка с любимой игрушкой связано светлое и нежное воспоминание, которое они будут хранить всю жизнь. «Игрушки – это добрая сказка детства, открывающая детям дверь в огромный мир!».
    С целью создания обстановки эмоционального благополучия, обеспечения детям возможности отдохнуть и получить новые впечатления, а так же формирования желания принимать активное участие в мероприятии и развивать монологическую речь детей в группе "Солнышко" прошёл "Праздник любимой игрушки".
    Игрушки помогают ребенку выражать свои чувства и эмоции, учат общаться и познавать мир и себя. Праздник любимой игрушки оказался для детей интересным и увлекательным.

игрушки