Средства массовой информации играют важную роль в жизни людей. Современную жизнь невозможно представить без интернета, печатных изданий, телевидения.

   В нашем ДОУ с 2019 года реализуется проект «Жизнь маленькой страны» в рамках, которого периодичностью, раз в месяц выходит выпуск газеты «Маленькая страна: страна маленьких радостей». Этот проект, ориентированный на родителей воспитанников и призванный знакомить их с повседневной жизнью детей в детском саду, действительно привлёк к себе внимание мам и пап. В газете представлены самые актуальные новости месяца, так же представлены самые яркие моменты и события городских и республиканские мероприятий, акции, конкурсы, в которых принимают участие дошкольные образовательные учреждения.

   Проект долгосрочный, план реализации проекта рассчитан на три года. Проект начал реализовываться в 2019 году и реализуется по сей день. На данный момент выпущено уже 15 номеров газеты и 6 выпусков телепередачи «Жизнь маленькой страны». Работа активно ведётся в заданном направлении, задействованы все участники образовательного процесса: педагоги, дети, а так же родители.

 img f6a257ec7dfef7276eafcf16d