Прозрачный мольберт - прекрасный дидактический материал для рисования, один из инновационных пособий предметно-развивающей среды. Это пособие помогает развитию пространственного мышления, логики у детей.     Рисование на стекле открывает большие возможности для изобразительного опыта ребенка. По мнению специалистов при таком способе рисования у детей отсутствует боязнь «чистого листа». Ребенок смело начинает рисовать, не боясь что-либо испортить. В процессе рисования ребенок раскрепощается, устраняет страхи, комплексы, развивает уверенность в себе и общительность.
    Рисование ребенка на прозрачном мольберте – это не только увлекательное развлечение, но, прежде всего, это умение изобразить окружающий мир, а также развитие речи, мелкой моторики, умственных способностей и интеллекта.

Mrg3 xNQuyk