Безопасность детей, сохранение их жизни и здоровья является приоритетным направлением работы образовательных организаций города Чебоксары. С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, управление образования администрации г. Чебоксары и отдел ГИБДД УМВД России по г. Чебоксары совместно с детским магазином «100 колясок» проводит городской конкурс фотографий среди семей с детьми дошкольного возраста «Ребенок – главный пассажир».

Воспитанники МБДОУ "Детский сад № 3" активно участвуют в данном конкурсе, на данный момент на конкурс отправлено 9 работ.

Участие в подобных конкурсах способствует пропаганде безопасного поведения на дорогах, использованию детского удерживающего средства, привлечению внимания родителей к вопросам безопасности детей на дороге.

lk1I rNUlicIMG 1999 2