Ежегодно из – за не соблюдений правил поведения на льду гибнут люди, к большому сожалению, в том числе и дети. Зимой погода меняется: то злые морозы, то оттепель. В это время лёд на речке становится тонким и хрупким. Чтобы обезопасить детей, в ДОУ № 3 в группах «Солнышко», «Ромашка» и "Теремок" провелись беседы на тему «Осторожно, тонкий лед», в ходе которых ребятам был предоставлен лёд, для наблюдения и изучения, а так же напомнены правила поведения на тонком льду.

• Нельзя выходить на лёд без сопровождения взрослых;
  • Нельзя скатываться на лед с обрывистого берега, даже заметив впереди себя прорубь, бывает трудно притормозить или отвернуть в сторону;
  • Нельзя выходить на лед в период оттепелей, когда даже зимний лёд теряет прочность;
  • Нельзя выходить на лед, запорошенный снегом, под снегом лед тонкий;
  • Нельзя кататься в местах, где быстрое течение, родники или ручей впадает в водоём.
  • Здесь вода покрыта очень тонким льдом;
  • Нельзя играть в местах сброса в водоёмы.

76CA3AFA 43E5 4FCF BAF0 4D23D7D1C915o78qnwpigvE