Дети, к сожалению, достаточно часто становятся жертвами несчастных случаев, связанных с поражением электрическим током. Виной всему, конечно, недосмотр взрослых. Но и с самим ребенком стоит проводить беседы по электробезопасности, смотреть наглядные материалы, объяснять смысл правил и последствия их не соблюдения.

Именно поэтому мы пригласили в детский сад ведущего специалиста по связям с общественностью филиала ПАО "Россети Волга" - "Чувашэнерго" Горбушину Дарью Дмитриевну. Она рассказала детям об электробезопасности. Напомнила, что нельзя подходить к трансформаторным подстанциям, влезать на опоры линий электропередач, не делать набросы на провода, не открывать лестничные электрощитки, не запускать воздушных змеев вблизи линий электропередач и не устраивать игры вблизи нихв.

В конце беседы дети с удовольствием просмотрели мультфильмы про электробезопасность и получили подарки.