Основными причинами детского дорожно-транспортного травматизма являются незнание и нарушение правил дорожного движения, неправильное поведение на улице. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма это проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитывать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников движения.

В МБДОУ "Детский сад № 3 " г. Чебоксары сцелью  формирование у детей навыков осознанного безопасного поведения на улице проводятся разнообразные профилактические мероприятия. Так, в старшей группе "Ромашка", прошло увлекательное, познавательное и весёлое мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий. Воспитанники старшей группы совершили путешествие в Страну Дорожных Наук, где они отгадывали загадки, учились находить нужные дорожные знаки, пробовали себя в роли дорожных инспекторов.

В результате проведённой работы дети получили стойкие знания о сигналах светофора, познакомились с указательными и запрещающими знаками, повысили культуру поведения на улице, выработали потребность соблюдении правил дорожного движения.

2A19B5C0 5B12 4B42 BE60 A42AC6A757FF