Сказки играют в жизни детишек огромную роль. Это удивительный мир волшебства, окутанный таинственностью. Погружаясь в этот мир, ребёнок соприкасается с частичкой непознанного себя. Непосредственное восприятие в момент прочтения сказки позволяет заглянуть в его собственное сердце. В сказках есть чёткое разделение героев на положительных и отрицательных. Это даёт возможность ребёнку понять, что такое плохо и что такое хорошо, а также сформировать правильную систему ценностей.

В группе «Солнышко» дети очень любят читать и драматизировать сказки. Но еще больше они любят путешествовать. И в один прекрасный день дети отправились на паровозике в интересное и увлекательное путешествие по дорогам сказок. На остановках дети вспоминали содержание таких сказок как «Репка», «Курочка Ряба», «Колобок», «Теремок», решали проблемные ситуации, которые возникали на их пути, оказывали помощь любимым персонажам сказок. Также дети разгадывали загадки в стихотворной форме, играли в подвижную игру «Лиса и зайцы».

В сказках бывает страшно, в сказках бывает трудно, но всегда интересно. И всегда добро побеждает зло. Очень добрые, простые, но в тоже время поучительные сказки учат самому элементарному: заботиться о себе, об окружающих, верить в доброту. Нашим воспитанникам очень понравилось путешествие в мир сказок, они получили заряд энергии, позитива, положительных эмоций от праздника.

 0KFAdkxarqE