Жизнь детей в детском саду должна быть интересна и разнообразна. И не беда, что моим воспитанникам всего по 2-3 года…

Чтобы познакомить детей с сезонными изменениями в живой природе, в группе «Солнышко» решили посадить огород на подоконнике. Педагог группы, Антонина Сергеевна, поделилась своей задумкой с родителями, и они активно включились в работу. Принесли семена овса, петуньи, лук. Дети вместе с воспитателем в свою очередь посадили их до последнего зернышка. Также продолжили «огородные работы», на очереди был лук. Малыши внимательно осматривали луковицы, чтобы посадить их правильно. Это занятие малышам очень понравилось. Огород стал любимым местом для наших малышей: они ухаживали, поливали водичкой, наблюдали и стали ждать всходы.

Огород на подоконнике – это возможность видеть результаты своего труда, он способствует объединению детского коллектива. Наблюдения за ростом растений формируют у детей первые экологические представления.  В этом году на нашем подоконнике появился паровозик. Предлагаю вашему вниманию то, что у нас получилось.

20210224 105549