Драматизация сказки – одно из доступных для детей видов искусства, она позволяет решать многие актуальные проблемы педагогики. Сказка учит детей жить в этом мире, строить свои отношения с людьми: дети знают, чему они могут верить и чего не надо замечать. Однако сказка – это не только развлечение, но и отличный способ для того, чтобы развить творческие способности ребенка.

В группе «Солнышко» воспитателем, Плотниковой Антониной Сергеевной, был проведён художественно-эстетический досуг, драматизация русской народной сказки "Теремок" с участием воспитанников. Дети с удовольствием имитировали характерные действия персонажей в сказке, сопровождали движения героев простыми песенками под музыкальное сопровождение. Каждый из героев проявлял фантазию, творчество, индивидуальность в передаче образов. Желание у детей играть роли в костюмах, выступать перед своими сверстниками в определенной последовательности было огромное. Все дети получили заряд бодрости и положительные эмоции.

20210216 154340