Уже в самом раннем детстве ребенок делает первые шаги к будущей профессии. Именно тогда примеряются роли доктора, повара, продавца, шофера — тех специальностей, которые видит ребенок вокруг себя. Знакомя детей с трудом взрослых, мы ориентируем их на ту или иную профессию, показывая её значимость и необходимость. Воспитанники #cheb_detsad3 в рамках муниципального проекта "Энциклопедия профессий: от А до Я" отправились в "Мир профессий". В каждом городе ребята знакомились с новой профессией и выполняли интересные задания.

В первом городе встретились воспитателем детского сада, который рассказал про разные профессии. Далее отправились в город докторов, где лечили своих друзей, ставили им уколы и бинтовали раны.

Следующее знакомство у ребят было с профессией повара. Вспомнили, что нужно для работы повара. Ребята узнали много нового и интересного. Но, тем не менее, они будут знать, что еще много осталось неизвестного, неизведанного и неизученного в этом увлекательном мире профессий!

Le2qgAxTdWc