Дети всегда открыты чему-то новому, необычному, интересному! Теперь стать исследователем можно всего лишь подготовив для опытов самые обычные подручные материалы!

Детям младшего дошкольного возраста свойственно наглядно-образное мышление. Именно поэтому они любят эксперименты. Это способ познания мира, определения свойств предметов и явлений, алгоритма выполнения действий, исследования пространства вокруг, времени.

Дети младшей группы «Непоседы» в рамках "Недели научных открытий" организовали лабораторию по изготовлению цветных льдинок, в процессе экспериментирования увидели, как вода растворяет вещества (краску), как при низкой температуре (охлаждении) вода замерзает, превращается в лёд; закрепили знания основных цветов.

Такой вид деятельности также воспитывает у детей желание оберегать и создавать красивое; учит выражать словами свои впечатления.

E7BB148D C99D 43B7 91FD 47129F2B1A1F