ФОТОГАЛЕРЕЯ "Калейдоскоп сказок"

                                                                 1870196vzq4cggtwt23232323232323232332242324

Зима… Какие прекрасные возможности для воспитания и развития детей кроются в этой замечательной поре, которая предоставляет удивительный строительный материал для снежных построек - снег!

 Благо,этой зимой этого материала предостаточно. Зима бывает суровая, но для наших детей она долгожданная и любимая пора. Они знают: как только выпадает снег, участки детского сада превращаются в сказочную страну, которую населяют персонажи любимых сказок, вылепленные из снега.

    В целях создания благоприятных условий для воспитательно-образовательной работы с детьми на прогулке в зимний период, повышения двигательной и творческой активности воспитанников, а так же, укрепления их здоровья и формирования положительного эмоционального настроя в МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары проходит смотр-конкурс на лучшего снеговика,  приуроченный к празднованию Международного дня снеговика (18 января).

   Педагоги  вместе с родителями изготовили сказочных персонажей, знакомых мальчишкам и девчонкам с раннего детства. Не одна зима не обходится без снеговика во дворе. Но на этот раз, у входа на участках, ребят встречали совсем не обычные снеговики. Участники задействовали всю свою фантазию, сообразительность и смекалку. Размеры снеговиков также были различны: от самых маленьких до больших с человеческий рост. Как оказалось, подарить сказку ребенку можно при любых погодных условиях - была бы цель поставлена. Фантазия поможет… Снеговик - победитель будет определен путем общего голосования. Но не один снеговик не останется без внимания, жюри обязательно выделит самого спортивного, веселого, доброго, классического, снеговика-клоуна и др.

   Конкурс «Снеговик года» привлек внимание к себе и детей, и взрослых. Ну, а совместная работа по изготовлению сказочных персонажей тесней сплотила коллектив воспитателей и родителей. Задача была одна, общая - подарить малышам самый незабываемый праздник.