28 января отмечается праздник, объединяющий уже много поколений детей и взрослых, увлечённых сборкой конструкторов. Пожалуй, для большинства из них первой ассоциацией со словом «конструктор» становится название "Лего". И праздник этот носит название Международный день "Лего".

В #cheb_detsad3 функционирует "Лего-студия", где воспитанники развивают творческое воображение, представляют себя в роли архитекторов, инженеров, конструкторов машин и самолётов, устраивают игры, полностью выстроенные на основе собранных моделей конструктора, а универсальность элементов даёт неограниченный простор для реализации самых необычных фантазий и проектов.

В современном мире гаджетов живая игра приобретает намного большую ценность. Работа с элементами конструктора позволяет развивать у ребёнка мелкую моторику, внимательность, усидчивость, терпение, воображение, фантазию, а успешное завершение процесса – повышение самооценки.

x6gAt8 HKCs