В детских садах столицы особое внимание уделяется воспитанию среди подрастающего поколения здорового образа жизни. С самого юного возраста малыши могут заниматься в кружках и секциях спортивной направленности, посещать новые спортивные объекты и участвовать в различных мероприятиях.

Так, в рамках реализации проекта «Мы выбираем спорт!» в ДОУ № 3 прошли «Зимние забавы». Развлечение проводилось в виде подвижных игр и эстафет. Дети принимали активное участие в соревнованиях: выполняли задания на ловкость и смекалку, соревновались в выполнении заданий на скорость и меткость, поддерживая и помогая друг другу, преодолевали трудности на своем пути. Болельщики следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей в течение всей игры. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Подобные спортивные мероприятия способствуют популяризации зимних видов спорта среди дошкольников, пропаганде здорового образа жизни, укреплению здоровья.

DSC04788