Зима, прекрасное время для веселых подвижных игр на свежем воздухе, к которым относится катание со снежных (ледяных) горок. Можно получить большое удовольствие от этого развлекательного вида отдыха, необходимо лишь соблюдать необходимые правила.

Воспитатель второй группы раннего возраста Плотникова Антонина Сергеевна провела с детьми беседу о правилах безопасности катания на ледянках с горки. Ребята узнали, какие бывают ледянки и как на них безопасно кататься с горки.

Дошкольники с большим удовольствием проводят прогулочное время на горке, получают радостные положительные эмоции. У детей развиваются умения взбираться на горку, скатываться с нее различными способами, соблюдая правила безопасности.

20210125 104050