День рождения детского телевидения в России отмечается 18 января. Дата праздника связана с днем основания в СССР Главной редакции программ для детей Центрального телевидения в 1963 году. В мир увлекательной кинематографии сегодня окунулись и столичные дошкольники.

Так, в детском саду № 3 г. Чебоксары работает детская телестудии, на которых ребята с малых лет снимают репортажи и интервью, пробуют себя в роли ведущих передач. Телестудия в детском саду — не просто развлечение. Камера помогает ребятам преодолевать волнение и страх, учиться  выступать перед большой аудиторией и работать в команде.

Педагоги отмечают, что таким образом у детей появляется желание больше заниматься творчеством, используя при этом их любимые современные технологии.

DZuwHX7FPA