С целью профилактики несчастных случаев на льду, в зимний период, в нашем ДОУ проводятся мероприятия, с воспитанниками и родителями.
В старшей группе "Ромашка" день безопасности прошел интересно и увлекательно.
В рамках дня безопасности на водных объектах провели беседу с воспитанниками на тему «Осторожно, тонкий лед!». Воспитанники просмотрели презентацию «Правила поведения у водоемов», видеоролик “Правила безопасности на водоемах. МЧС предупреждает” мультфильм «Смешарики. Азбука безопасности».
Дети раскрашивали раскраски на тему «Осторожно! Тонкий лед!» и вручили их родителям.
Также ребята активно участвовали в игровых ситуациях, дидактических играх, подвижных играх: «Придём на помощь в беде», «Опасный водоем», «Правила поведения на льду», «С кочки на кочку», «Перепрыгни через ручеек», «Ледовые переправы»;
Для родителей воспитанников были предложены памятки по теме «Осторожно! Тонкий лед!».

0DDE187F B030 4889 86E2 3BB0BD1ED38A