Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Но зимнее время омрачает радость детей и родителей очень распространенными травмами, простудными заболеваниями. Обеспечение безопасности жизни детей в зимний период - одна из основных задач для родителей и педагогов ДОУ. При этом важно не просто оградить ребенка от опасностей, а научить его, подготовить к возможной встрече с ними.

Так, в группе "Радуга" провели беседу на тему: "Правила зимней безопасности". Эти правила позволяют детям дошкольного возраста овладеть элементарными знаниями о правилах безопасного поведения в зимнее время года; дети стали сознательно относиться к соблюдению этих правил, проявляют интерес к собственной безопасности. Свои знания также закрепили рисунками. Родители тоже не остались в стороне: получили памятки "Безопасность детей в зимний период".

IMG 20201210 160718 023