В Чувашской Республике 2021 год объявлен Годом,посвященным трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. В дошкольных учреждениях города Чебоксары, по инициативе Чебоксарского городского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии», с целью сохранения исторической памяти о трудовых подвигах жителей Чувашии в военные годы, с 5 октября по 6 ноября 2020 год проходит городской творческий конкурс "Мы помним, чтим, гордимся".

Для участия представляются исследовательские и творческие работы дошкольников совместно с родителями или педагогами отражающие трудовой подвиг советского народа при строительстве Сурского и Казанского оборонительных рубежей по номинациям: макеты, лепбуки, модели.

Так, в детском саду № 3 г. Чебоксары прошел первый этап конкурса. К каждой работе участники подошли творчески, использовались различные материалы, оригинальные техники изготовления. Педагоги организовали выставку работ в дошкольном учреждении, лучшие будут представлены на втором этапе конкурса.

DSC03061