Печать
Категория: Сведения об образовательной организации
Просмотров: 2774

Обучение детей правилам дорожного движения и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – неотъемлемая часть воспитательно-образовательного процесса в ДОУ. Проблема обучения дошкольников безопасному участию в дорожном движении актуальна и современна, её решение помогает сформировать у детей систему знаний, осознанных навыков безопасного участия в дорожном движении, и как следствие – снижение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

В рамках реализации муниципального проекта по профилактике ПДД среди дошкольников "Светофорик" МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары посетила инспектор по пропаганде отдела ГИБДД УМВД России по городу Чебоксары, майор полиции Никитина А.Н. В ходе встречи Анастасия Николаевна провела для детей увлекательную беседу по правилам дорожного движения, рассказала какие опасности могут подстерегать малышей на дорога, о важности использовании ремней безопасности. Дошколята закрепили свои знания о том, что на пешеходных переходах Светофор работает не только для водителей транспорта, но и для пешеходов.

Осуществляя работу по ознакомлению детей с правилами дорожного движения, инспекторы ГИБДД уверены, что знания и навыки движения по улице, полученные в ДОУ, служат фундаментом для формирования культуры поведения на дорогах.  

DSC03025