Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге. Уличное движение делает дороги всё более опасными для детей. Из всех участников движения самые недисциплинированные – пешеходы. Несчастные случаи с детьми происходят потому, что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не осознавая опасных последствий. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для  них привычкой. А задача взрослых – прививать детям навыки и умения, связанные с безопасностью дорожного движения.  Считая важным обучение дошкольников правилам дорожного движения, в подготовительной группе было организованно практическое занятие "Будем знать мы ПДД". Детям напомнили о соблюдении правил дорожного движения. Ребята повторили дорожные знаки, вспомнили о том, как переходить проезжую часть  дороги, провели практические упражнения. Дети получили массу положительных эмоций, и дали обещание правильно вести себя на дорогах, всегда соблюдать правила дорожного движения.

IMG 20200928 152847