В связи с началом широкой циркуляции вируса гриппа и ожидаемым эпидемическим подъёмом заболеваемости гриппом и ОРВИ в республике, в целях предотвращения эпидемиологической вспышки в детских садах города Чебоксары проводятся различные профилактические мероприятия.

Вакцинация воспитанников и педагогов – неотъемлемый элемент такой работы. В соответствии с планом-графиком иммунизации населения города Чебоксары вакцинацию против гриппа и ОРВИ прошли сотрудники и воспитанники детского сада.

Педагогическим коллективом дошкольного образовательного учреждения совместно с медицинскими работниками проводятся мероприятия, направленные на профилактику гриппа:

- обязательной осмотр детей для выявления и изоляции детей с признаками ОРВИ;

- ежедневный мониторинг посещаемости образовательногоучреждения детьми с установлением причин их отсутствия;

- обеспечение поддержания оптимального теплового режима, проведение дезинфекции с использованием эффективных при вирусных инфекциях дезинфицирующих средств и методов, соблюдение режима проветривания, обеззараживания и очистки воздуха, соблюдение сотрудниками дошкольного учреждения «масочного режима», гигиенической обработки рук.

20a38897 3105 410f bc14 84a6c7493cde