Первые шаги к будущей профессии ребенок делает в самом раннем детстве.Задача воспитателей в детском саду не только раскрыть перед дошкольниками мир профессий, но и помочь маленькому человеку соотнести свои увлечения и таланты с работой взрослых.

В рамках реализации проекта «Энциклопедия профессий от А до Я» ребята средней группы «Дюймовочка» посетили медицинский кабинет и познакомились с врачом и медсестрой . Врач объяснила детям , что когда  у людей возникает проблемы со здоровьем, люди обращаются  к врачу –вызывают врача или идут на прием в поликлинику. Она показала детям предметов-помощников, без которых невозможно оказать людям медицинскую помощь. А медсестра рассказала, чем  она занимается, показала процедурный кабинет. Ребята с интересом рассматривали медицинские приборы. А также малыши узнали, что профессия - это труд, которому человек посвящает свою жизнь.

IMG 20200922 134208 413