Актуальность обучения детей правилам дорожного движения ни у кого не вызывает сомнения. Связано это с тем, что у детей отсутствует та защитная реакция на дорожную обстановку, которая свойственна нам, взрослым. Встал малыш на ноги – он уже пешеход. Сел ребенок на велосипед – он уже водитель. Поехал в автобусе – он уже пассажир. И везде его подстерегает опасность.

С целью закрепления знания детей правил дорожного движения (перехода через улицу, поведения на дороге), а так же формирования у них навыков осторожного поведения на улице в группе "Дюймовочка" была проведена беседа "Дорога - не место для игр!" и разыграно несколько ситуаций на дороге.

Ежегодно на дорогах России совершаются десятки тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Знание и соблюдение правил дорожного движения поможет сформировать безопасное поведение детей на дорогах.  В ДОУ № 3 приобщение детей к безопасному поведению на дороге происходит последовательно и систематически.

IMG 20200918 130449 720 копия