Трудовое воспитание - это подготовка ребенка к жизни к участию в общественно-полезном труде, формировании активной целеустремленной личности. Именно дошкольный возраст является началом трудового воспитания ребенка, именно в этом периоде жизни он впервые начинает испытывать потребность к самостоятельной деятельности.
   Воспитанники нашего ДОУ проявляют живой интерес к любым видам труда, за любое поручение берутся с охотой, в основном доводят начатое дело до конца, а так же умеют работать сообща.
   Наступила осень и на участках группы организовывается уборка опавших листьев и сухих веток. Ребята с радостью берутся за дело, совместный труд объединяет их: они договариваются о том, кто будет сгребать опавшие листья, а кто их собирать в тележки, помогают друг другу.
   Повседневная трудовая деятельность детей позволяет не только приобщать детей к посильному труду, создать в коллективе детей деловую атмосферу, но и приучить их к дисциплине.

YAE8OVYKPao