Печать
Категория: Сведения об образовательной организации
Просмотров: 2560

 Все большую заинтересованность и спрос среди родителей дошкольников обретает работа с таким видом деятельности, как LEGO-конструирование и робототехника. Ребёнок – прирождённый, изобретатель и исследователь. Эти заложенные природой задачи особенно быстро реализуются и совершенствуются в конструировании, ведь ребёнок имеет неограниченную возможность придумывать и создавать свои постройки, конструкции, проявляя любознательность, сообразительность, смекалку и творчество. В реальной практике дошкольных образовательных учреждений остро ощущается необходимость в организации работы  по  вызыванию интереса к техническому творчеству и развитию первоначальных технических навыков.

   В МБДОУ "Детский сад № 3" г. Чебоксары благодаря поддержке руководства Чувашской Республики и администрации города Чебоксары появилась лего-студия. Теперь воспитанники могут заниматься и развиваться с помощью лего - конструирования и робототехники. Почему эти направления так актуальны в наше время?
   Актуальность LEGO – конструирование и робототехника значимы в свете внедрения и реализации ФГОС ДО, так как являются великолепным средством для интеллектуального развития дошкольников, так как:

 

WRDWuZAjv00