Лето – долгожданная пора для всех детей. Пора солнца, тепла и созревания ягод. Дети очень любят ягоды и родители должны всеми возможными способами баловать своих детей этими чудесными дарами природы – ведь это отличный способ обогатить рацион питания детей в летнее время. Ведь поедая летом ягоды, дети получают большое количество витаминов, микроэлементов и органических кислот, а с ними запас силы и бодрости на весь год.

В ягодах содержится большое количество витаминов (С, Р, фолиевая кислота, каротин), микроэлементов и органических кислот, которые необходимы для детской нервной, сердечно-сосудистой и других систем организма. Фруктовые кислоты, входящие в состав ягод стимулируют аппетит ребенка и способствуют быстрому перевариванию пищи. Польза ягод заключается и в открытии новых вкусов и ароматов, так важных для развития ребенка.

hcq8TcK8Vqw