Безопасность – это один из главных критериев уровня жизни человека, а для маленького и неопытного ребенка безопасный образ жизни гарантирует здоровье и счастливое будущее.

Наступили летние денёчки. Вокруг садика можно увидеть самокаты, велосипеды. Воспитанники посещающие дежурную группу познакомились с правилами поведения при катании на самокатах.

Эта с виду маленькая игрушка представляет большую опасность на дороге. Но для того, чтобы избежать травматических ситуаций, воспитатель в доступной форме провела инструктаж при езде на этом «детском транспорте». Воспитатель вместе с детьми рассмотрела различные опасные ситуации, которые могут возникнуть в городских условиях при катании детей на самокате, объяснила детям что нельзя кататься на самокате без сопровождения взрослых, при катании надо соблюдать дистанцию, чтобы самому не упасть и не сбить прохожих. Ребята легко освоили элементарные правила при катании на самокате.

605 IMG caa15bd641490a3450705120071effcd V