Поступление в детский сад – очень ответственный период в жизни каждого ребёнка. Детский сад – это первый общественный социальный институт после семьи. В саду ребёнок попадает в новую непривычную обстановку, в новые условия, в новый психологический микроклимат. У ребёнка, как и у взрослого человека, начинает проходить адаптация, т.е. процесс приспособления организма к новым окружающим условиям – к новой группе, к новым взрослым людям, к другим маленьким ребятам. Детский сад – это первый шаг в общество, поэтому для нас важно сделать период адаптации ребенка к детскому саду наиболее мягким  и сглаженным.
 В МБДОУ "Детский сад № 3" г. Чебоксары прошло онлайн-собрание с родителями вновь поступающих детей. Основной целью собрания было знакомство родителей с работой дошкольного учреждения и вопросы поступления ребенка в детский сад.

KXCtQ6BBL o