1 июня традиционно отмечается Международный день защиты детейДень защиты детей проводится с целью привлечь внимание взрослых к соблюдению прав детей на свободу мнения, образования, защиты от насилия и права на жизнь.
   В этот праздник во многих городах мира обычно устраиваются разнообразные мероприятия, главными действующими лицами которых становятся маленькие виновники торжества. Это и выставки детских рисунков, и выступления детских творческих коллективов, и спортивные соревнования, и конкурсы с призами.
   Но в этом году всё вышло иначе - эпидемиологическая ситуация в стране не позволила проводить массовые мероприятия в честь этого праздника. Но городом было организовано множество конкурсов, флешмобов, акций, в которых можно было поучаствовать дистанционно. Это флешмоб "Пусть всегда будет солнце!", где воспитанники вместо со своиими родителями рисовали мелками на асфальте сюжет песни "Солнечный круг", это дистанционные онлайн-игры и занятия с любимыми воспитателями, это чтение любимых детских книжек со сказками с родителями и многое другое.
   Не смотря на карантинные мероприятия, которые не дают нам собраться всем вместе, праздник прошёл очень интересно и весело!

Cm1x05pyTNk