От человека на улице требуется выполнять правила дорожного движения, быть осторожным и внимательным. К сожалению, не все жители нашего города следуют этим правилам. Чтобы предупредить нарушения и спасти жизнь и здоровье наших детей, в детском саду систематически проводятся специальные игровые занятия по закреплению правил поведения на улице и дорогах.

Так, в рамках недели безопасности с воспитанниками МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары прошли занятия по правилам дорожного движения. Занятие получилось веселое и поучительное. Дети разыграли сюжетно ролевую игру «Светофор», «Пешеход», изучили дорожную азбуку. Ребята в игровой форме учились вместе со своим педагогом решать дорожные задачи. Находить выход из сложных ситуаций, замечать и объяснять ошибки своих товарищей.

Подобные занятия в дошкольных учреждениях очень полезны. В игровой форме детям дошкольного возраста проще изучать и повторять Правила дорожного движения.

арарарар