Воспитание здорового поколения с гармоничным развитием физических качеств — одна из основных задач современного общества. В любом обществе, построенном на гуманистических и демократических принципах, здоровье человека является высшей ценностью, важнейшим достоянием государства, оно — бесспорный приоритет, залог жизнестойкости и прогресса общества.

Воспитанники МБДОУ "Детский сад № 3" г. Чебоксары и их семьи принимают участие в муниципальном проекте "Первый шаг в фитнес класс". В связи со всемирной пандемией COVID-19 педагоги и воспитанники нашего детского сада вынуждены находится на самоизоляции. Но это не повод не заниматься активной физической культурой. Наоборот: находять дома, в четырёх стенах организму необходима посильная нагрузка.

Целью данного проекта является популяризация и развитие фитнес-аэробики и идей здорового образа жизни среди дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары.

Y2xkRnb f0U W7F4Fh8DJ Q