Каждый день дети выходят на улицу, ходят в детский сад, посещают магазины, кто-то ходит в кружки, гуляет во дворе. Конечно, всегда рядом с ними находится кто-то из взрослых – мама, папа, или бабушка – одним маленьким детям находиться на улице нельзя. Но иногда случается, что ребенок может потеряться – в большом магазине, или на большом уличном празднике, где собралось много людей.

В МБДОУ "Детский сад № 3" г. Чебоксары с детьми старшего дошкольного возраста была проведена онлайн беседа. Беседа проводилась на актуальную тему "Опасность контактов с незнакомыми людьми". Воспитатели подробно объяснили детям, почему нельзя разговаривать с незнакомцами, почему нельзя ничего брать из рук незнакомых людей, а так же почему ни в коем случае нельзя уходить с незнакомцами. Проиграли различные ситуации, которые могут произойти на улице, в магазине и т.д.

BUXDB1S9HYg